天府广场-人民南路建筑楼宇景观照明提升工程投资(F)+设计施工一体化总承包(EPC)评标结果公示
来源: | 作者:cdctjt | 发布时间: 2019-05-13 | 299 次浏览 | 分享到:

 

项目及标段名称

天府广场-人民南路建筑楼宇景观照明提升工程投资(F)+设计施工一体化总承包(EPC)

项目业主

成都城投建设集团有限公司

 

项目业主联系电话

028-68814690

招标人

成都城投建设集团有限公司

 

招标人联系电话

028-68814690

招标代理机构

重庆大正建设工程经济技术有限公司

 

招标代理机构联系电话

028-86669985

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20190510-10:30:00

公示期

20190514-20190516

投标最高限价(元)

投标报价费率不超过100%

 

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)深圳市金照明科技股份有限公司、(成员)北京清华同衡规划设计研究院有限公司、(成员)成都城投土地整理开发有限公司

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为98%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的90%(不可竞争费用除外)

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为98%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的90%(不可竞争费用除外)

93.87

第二名

(牵头人)利亚德照明股份有限公司、(成员)同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、(成员)利亚德光电股份有限公司

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为68%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的89%(不可竞争费用除外)

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为68%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的89%(不可竞争费用除外)

91.96

第三名

(牵头人)北京新时空科技股份有限公司、(成员)四川省能源投资集团有限责任公司、(成员)中国建筑设计西南设计研究院有限公司

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为60%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的90%(不可竞争费用除外)

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为60%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的90%(不可竞争费用除外)

86.39

 

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

贾炳武

一级建造师注册证

144060804159

建筑施工

高级

项目技术负责人

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

汪亮修

一级建造师注册证书

144151529066

项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

慈海滨

一级建造师注册证

111131326005

项目技术负责人

 

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

武汉旅游发展投资集团有限公司

两江四岸景观照明提升建设工程设计

20190116

20190418

910栋建筑;3座桥,2座山体,60处码头,103处趸船进行亮化提升

10602500

陈海燕

江西南昌旅游集团有限公司文化旅游项目管理分公司

一江两岸建筑外立面景观亮化提升改造(南延、北延)设计项目

20180601

20181110

一江两岸建筑外立面景观亮化提升改造(南延、北延)方案设计、施工图设计等技术服务等工作

14700000

陈海燕

西安世园投资(集团)有限公司

灞河河道、世博大道及周边区域亮化工程设计

20180815

20181013

灞河沿线(陇海铁路至北三环),长度约8200米;灞河沿岸重点区域灯光秀,长度约100米;世博大道及周边区域景观照明提升,长度约3600

7510000

赵国富

海口市市政管理局

海口市城市景观亮化工程(二期)设计

20171108

20180220

包括海口湾新建建筑区域、秀英港周边区域、滨海西路延伸段、海甸溪北岸观岸线、海口湾区域景观岸线,龙昆南路(城市主干道)景观等,以滨海西路延伸段及秀英港周边区域建筑场景为重心,串联一期海口湾场景,展示完整连续的滨海城市门户界面。以滨海西路延伸的市政道路绿化带,以及龙昆路、长提路(海甸溪北岸)部分绿化带为纽带,塑造“T”轴城市夜景。以海岸线为节点,打造特色城市夜景活动空间。涉及岸线及道路长度约12KM,建筑数量约420余栋

11011500

李一力

厦门路桥建设集团有限公司

厦门市重点片区夜景工程四桥一隧片区标段

20170210

20170730

7700万元

77000000

甘露

武汉旅游发展投资集团有限公司

东湖生态旅游风景区听涛、磨山景区景观艺术照明提升工程项目

20181020

20190125

听涛景区长天楼、鲁迅广场等17处构筑物,以及区域内岸线及道路、磨山景区楚城及楚天台2处建筑物,以及岸线、山脊线,封都山八一游泳场,及景观岸线、山脊线等

5370000

赵国富

西安城墙工程建设管理处

西安城墙文化旅游景观美化提升改造项目工程设计(原招标项目名称:西安城墙夜景亮化提升改造工程设计

20180925

20181201

城墙主体、海墁、城墙门洞、护城河河道、桥梁、墙上建、构筑物、广场等基础景观照明设施;城墙五门、四城角灯光秀项目(永宁门、长乐门、安远门、安定门、含光门、东南角、西南角、东北角、西北角);城墙夜游等以上全部互动性经营项目等的方案设计、初步设计、施工图设计及项目相关的所有后续服务内容和照明设备技术顾问服务工作

18500000

李一力

宜春市新城建设发展有限公司

宜阳新区核心区亮化工程设计施工一体化

20180302

20180502

宜春市政府周边3Km范围内,包含市政大楼、宜阳大厦、艺术中心、科技之窗、文化之窗、公路局大楼、地税局大楼、中国移动大楼、交警指挥中心大楼、工商局、质监局、府北路16号、市政府前广场及湖泊、人民公园、翡翠城临街9栋建筑、喜来乐、宜人华府临街11栋建筑、明月华庭营销中心2栋、红林酒店及写字楼裙楼等

69815564.50

胡波

西安市浐灞河发展有限公司

西安浐灞生态区2018亮化示范街设计

20180701

20180829

灞河西路(欧亚三路-欧亚大道,长度1100米),浐河东路(浐灞大道-欧亚大道,长度1970米),南三环北侧(长鸣路-花间路,长度1100米)

4580000

梁威

青岛市市北区城市管理局

新冠高架路两侧及海泊河亮化整治提升(设计施工总承包)

20180115

20180315

新冠高架路两侧沿道路公共建筑、居民楼、构筑物、绿化节点等进行管线敷设、线路绝缘测试、照明系统试运行、配电箱安装、灯具安装、亮化智能控制系统升级、墙体打孔及防水修复等

43391527.50

甘露

盘锦双泰旅游开发有限公司

盘锦市双台子区城市夜景照明工程建设项目EPC

20170726

20171126

约一亿元人民币,主要包括向海大道桥、辽河路桥、火车站组团、湖滨公园、湖滨路建筑及道路景观、湿地公园、辽河路建筑、向海大道建筑、向海大道高架桥材料采购、施工等工作

99468168.80

贾炳武

西安市浐灞河发展有限公司

西安-浐河东路(欧亚大道-浐灞大道)道路夜景照明工程

20181206

20190118

主要内容包括浐河东路(浐灞大道-欧亚大道)沿线楼宇、景观亮化、长度1970米等

51196110.61

甘露

亳州市重点工程建设管理局

亳州市五横三纵道路楼体、绿化带及宋汤河等三水系夜景亮化施工维护一体化工程

20170525

20170812

亳州市五横三纵道路楼体、绿化带及宋汤河、凤尾沟及龙凤新河等主要包括以灯具施工安装为主及施工过程中亮化图纸深化设计

53000074.42

金忠学

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

青岛海诺投资发展有限公司

滨海步行道全 线及沿线建 筑、青岛湾、 汇泉湾周边、 火车站及周 边、中山路、 贵州路、太平 路、莱阳路、 文登路、香港 西路(太平角 六路以西)、 小鱼山及周 边、观象山、 信号山、太平山亮化提升工程

20180115

20180328

包括滨海步行道全线 及沿线建筑、青岛湾、 汇泉湾周边、火车站及 周边、中山路、贵州路、 太平路、莱阳路、文登 路、香港西路(太平角 六路以西)、小鱼山及 周边、观象山、信号山、 太平山区域商业办公 及住宅楼梯的亮化工 程设计以及施工图纸 范围内的工程施工及 工程质保期的保修。

357980000

陈智峰

厦门市开元国有投资集团有限公司

厦门市重点片 区夜景工程 (鼓浪屿片区)

20170210

20171102

环鼓浪屿岸线及全岛 区域的建筑、道路、桥 梁、绿化景观、天际线、岸线、山体等的夜景提 升,包括从奢华设计、 施工图设计、施工完 成、项目移交发包人直 至工程保修期结束全 过程的设计施工总承包。

72920000

古响文

绍兴黄酒小镇投资开发有限公司

绍兴黄酒小镇核心区滨水空间及周边地区亮化设计

20170401

20170430

绍兴黄酒小镇核心区 域滨水空间及周边地 区亮化设计工作,包括 建筑外立面照明、建筑 顶部照明、出入口雨棚 照明等

9500000

汤宿宁

山东亚明照明科技有限公司

山东省临沂市兰山区夜景照明规划与设计

20170501

20171001

北园路、解放路、金雀 山路、陶然路、工业大 道、沂蒙路、沂州路、 大山路、蒙山大道的周 边区域及其他重要节点的楼宇亮化等

9100000

郝洛西

江门市蓬江区城市综合管理局

2018 年江门城 市亮化工程 (首期)勘察设计施工总承包

20180801

20181101

蓬江区:华侨广场及万 达广场周边重点区域 楼宇联动灯光秀(丰乐 公园,元宝山公园,发 展大道楼宇及道路中 心绿植带、院士路重点 楼宇、篁庄大道重点楼 宇、白石大道重点楼宇 等亮化)

5270000

王成峰

太原市城市照明管理处

二青会城市景 观照明亮化美 化(二期)工 程设计

20190501

 

二青会场馆周边建筑: 学府街(建设路至滨河 东路)、南中环街(建 设路至新晋祠路)、南 内环(建设路至滨河东 路)、建设路(火车站 至南客站)、新晋祠路 (迎泽大街至南屯村) 两侧建筑;中环快速路 (先以桥体亮化美化 为主);并州路和五一 路、长风街、学府街、 南内环高架桥

10270000

王成峰

北京市怀柔区市政市容管理委员会

怀柔区城区及 联络线周边夜景照明工程

20170301

20170425

北京市怀柔主城区主 要公建楼梯,怀柔水库 主体及大坝沿线景观 带,龙山、担子山山体, 怀河水域沿线景观带 及桥梁,高架桥沿线等 图纸所示范围内的全 部工程

143090000

刘香军

太原市城市照明管理处

二青会城市景观照明亮化美 化(一期)工程设计施工总承包(三标段)

20190216

20190330

新建路-平阳路及人行 天桥 1 座、五一路和并 州路及人行天桥 1 座、 南站高架引桥、南站全 互通立交桥

4620000

王成峰

上海市普陀区绿化和市容管理局

普陀段中环沿线、长寿地区、长风地区、三 个酒店(完好、 国丰、宏泉) 周边绿化、亮 化、美化方案设计

20181009

20190201

中环路普陀区段长 17.9 公里。中环路普陀区段(苏州河至沪嘉高 速);万豪酒店、国丰 酒店、宏泉丽笙酒店周 边;长风地区宁夏路、 大渡河路、云岭东路部分路段两侧;长寿地区亚新生活广场

9450000

陆伟宏

陆伟宏


陆伟宏


陆伟宏

 

陆伟宏


陆伟宏


青岛海诺投资发展有限公司

青岛市山东路市南区路段亮化提升工程

20180108

20181028

山东路(香港中路以 北、延吉路以南)路段, 山东路市南区路段(延 吉路以南至香港中路) 商业办公及住宅楼梯 的亮化工程设计以及 施工图纸范围内的工程施工及工程质保期的保修。

134990000

汪亮修

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

北京世界园艺博览会事务协调局

北京世界 园艺博览会园区公共绿化景观一期电气工程

2017-09-28

2018-08-30

本项目园区范围内 景观照明,景观照 明智能控制系统, 弱电广播的设备安 装、配管配线、灯 具安装、系统调试 等工作

112869180.80

 


彭国 利

福州市户外广告和 灯光夜景建设管理办公室

福州城区亮 化提升改造 项目第 1 标 段

2017-04-10

2017-05-30

海峡金融商务区南 北岸灯光秀项目, 具体以发包人确认 的施工图纸为准

94432000

彭国 利

成都高投建设开发有限公司

高新区南部 园区夜景照 明一期工程

2017-09-26

2018-09-19

建筑外立面照明约 5 个片区,136 栋 建筑,照明立面为 208 个,公园 2 处,约 3800 亩, 广告牌 1

13660306

徐卫红

成都市路桥经营管理有限责任公司

三环路扩能 提升工程 (光彩工 程)设计

2018-03-01

2018-04-29

在成都市三环路沿 线全线互通立交和 景观节点实施光彩 工程,本标段投资额约 6亿元

8389900

唐浩文

济南文旅发展集团有限公司

济南文旅发 展集团有限 公司“一湖 一环”景观 照明工程项 目施工一标 段

2017-09-11

2018-01-31

本项包含二次深化 设计、管道及线缆 敷设安装、照明灯 具采购安装及地貌 恢复、智能灯光控 制系统研发调试、 电力设备智能控制 系统、中心操作控 制系统等相关工程 及其工程运维(运维 期 5 )

100000165.98

杜慧 娟

江西南昌 旅游集团有限公司文化旅游项目管理分公司

南昌八一广 场及周边建筑景观照 提升改造工程

2017-06-01

2017-08-01

南昌市八一广场及 九条道路(北京西 路、广场东路、广 场南路、广场北 路、中山路、中山 东路、孺子路、孺 子东路、八一大 道)等,包括线缆 的敷设、景观灯智能控制系统、电力 设备及照明灯具采 购安装及二次深化 设计等

103103598.78

刘蔓

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

 

 

 

 

 

 

 

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

深圳市名家汇科技股份有限公司

其所提供的投标保函的担保内容不符合招标文件中投标人须知前附表3.4.1的要求,否决其投标

其所提供的投标保函的担保内容不符合招标文件中投标人须知前附表3.4.1的要求,否决其投标

 

深圳市达特照明股份有限公司

其施工工程费费率为85%,低于施工工程费招标控制价的90%且低于所有投标施工工程费报价费率算术平均值的95%。根据招标文件2.1.4低于成本的评审,否决其投标

其施工工程费费率为85%,低于施工工程费招标控制价的90%且低于所有投标施工工程费报价费率算术平均值的95%。根据招标文件2.1.4低于成本的评审,否决其投标

 

深圳市文业照明实业有限公司

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为99%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的96%(不可竞争费用除外)

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为99%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的96%(不可竞争费用除外)

64.43

深圳市标美照明设计有限公司

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为97%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的97%(不可竞争费用除外)

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为97%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的97%(不可竞争费用除外)

59.34

无锡照明股份有限公司

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为96%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的99%(不可竞争费用除外)

资金占用成本率:以人民银行公布的一至三年(含三年)期人民币贷款基准利率的130%77%;设计费:本次招标设计收费基数为经发包人确认的设计概算投资的第一部分费用(工程费用)中承包人涉及的相关工作内容对应的费用,收费比例为1.8%,设计投标费率为96%;施工工程费:以经审核后的施工图预算为基础的99%(不可竞争费用除外)

55.64

其它需公示的内容

/

评标委员会成员名单

姓名:谢春兰  单位:四川凯润建设项目管理有限公司

姓名:刘宇蓉 单位:四川宏基工程管理股份有限公司

姓名:罗志中  单位:四川华博机电安装工程有限公司

姓名:谢成 单位:退休

姓名:罗孟清   单位:成都西岭雪山旅游开发有限公司

姓名:叶芳       单位:业主代表

姓名:熊英吉   单位:业主代表

 

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:成都市发展和改革委员会

联系电话:/

行业主管部门:成都市住房和城乡建设局

联系电话:028-86636457

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设bwin提现不出投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201591日,填写为20150901 20159月,填写为201509; 再如2015年,填写为20152015/9/15 9:00:00填写为201509159:00:00

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。